Posted 12 мая 2015,, 17:16

Published 12 мая 2015,, 17:16

Modified 8 марта, 04:00

Updated 8 марта, 04:00

Прокуратура требует 5 лет тюрьмы для Александра Емельяненко

12 мая 2015, 17:16
Прокуратура требует 5 лет тюрьмы для Александра Емельяненко
Сюжет
Суды

Гособвинение потребовало 5 лет лишения свободы и штраф в размере 60 тысяч рублей для борца Александра Емельяненко, обвиняемого в изнасиловании. Оглашение приговора запланировано на 15 мая.

Во вторник в Симоновском суде Москвы состоялось слушание по делу спортсмена Емельяненко. Сторона гособвинения попросила суд назначить Емельянеко 5 лет тюремного заключения и взыскать штраф в размере 60 тысяч рублей. «Гособвинитель отказалась от обвинения Емельяненко в части «склонение к употреблению наркотических средств или психотропных веществ», сославшись на отрицательные результаты экспертизы, в остальном гособвинитель считает его вину доказанной», - передает ТАСС со слов адвоката потерпевшей Александра Карабанова. Также защитник сообщил, что 15 мая в суде пройдут выступления потерпевшей, защиты и самого подсудимого, после чего суд будет принимать решение о приговоре.

Напомним, что известный российский борец Александр Емельяненко обвиняется в изнасиловании 26-летней москвички, которая работала у него домработницей. Факт сексуального насилия и побоев был подтвержден медэкспертизой. В связи с обвинением в изнасиловании Емельяненко был объявлен в федеральный розыск. Задержать его удалось в мае минувшего года после ДТП в Тамбовской области. В октябре 2014 года дело Емельяненко было возвращено на доследование.

Л.

"