Posted 12 мая 2015,, 15:46

Published 12 мая 2015,, 15:46

Modified 8 марта, 04:00

Updated 8 марта, 04:00

В Москве медбрата одной из детских больниц подозревают в сексуальном насилии над ребенком

12 мая 2015, 15:46
В Москве медбрата одной из детских больниц подозревают в сексуальном насилии над ребенком

Медбрат одной из столичных детских больниц подозревается в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетнего пациента. В настоящее время работник больницы задержан, ему предъявлены соответствующие обвинения. Также стало известно, что департамент здравоохранения Москвы начал проверку администраций столичных больниц в части подбора и приема на работу медицинского персонала.

По словам источника в правоохранительных органах, жалобу в больницу написал заведующий одного из отделений детской больницы имени Святого Владимира после того, как к нему с жалобой обратилась мать 16-летнего подростка. Женщина рассказала, что 38-летний медбрат под предлогом проведения медицинских процедур завел в ванную комнату ее сына, после чего совершил в отношении юноши насильственные действия сексуального характера.

По данным СМИ, медбрат уже задержан и арестован. Как уточняет INTERFAX.RU, ему было предъявлено обвинение по соответствующей статье Уголовного кодекса.

«Департамент здравоохранения города Москвы параллельно со следственными действиями компетентных органов начал собственную проверку деятельности администраций больниц по подбору и приему на работу медицинского персонала. Проверка проводится в связи с подозрениями на действия сексуального характера, предположительно, совершенные медбратом одной из больниц в отношении несовершеннолетнего пациента», — сообщил собеседник агентства РИА Новости.

К.

"