Posted 12 мая 2015,, 14:01

Published 12 мая 2015,, 14:01

Modified 8 марта, 04:00

Updated 8 марта, 04:00

Подполковник полиции из Перми повесился в санатории в Железноводске

12 мая 2015, 14:01
Подполковник полиции из Перми повесился в санатории в Железноводске

В Ставропольском крае проводится проверка по факту самоубийства подполковника полиции из Перми. Как сообщает региональное СК РФ, 47-летний оперуполномоченный повесился на территории одного из санаториев города Железноводск.

«По предварительным данным, полицейский, находясь на отдыхе в одном из санаториев Железноводска, покончил жизнь самоубийством из-за проблем личного характера. Его тело было обнаружено в лесном массиве в 300 метрах от санатория, в котором он проходил лечение», - говорится в сообщении на сайте СУ СКР по Ставрополью.

В ведомстве отметили, что в номере погибшего была найдена предсмертная записка, в которой мужчина просит никого не винить в его смерти.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Стоит отметить, что, по данным LifeNews, причиной суицида оперуполномоченного стало умолчание его жены о покупке акций на сумму 130 тысяч рублей. Как уточняет портал, супруга подполковника МВД купила акции ВТБ и Сбербанка еще в 2012 году, из-за чего правоохранитель стал испытывать угрызения совести, так как не указал доходы в справке за 2013 год.

«Он переживал, что его могут уволить из органов. Интересовался, не лишат ли его тогда пенсии. Хотя, естественно, никто бы его за это не уволил», — рассказал источник в правоохранительных органах.

Кроме того, по имеющимся данным, за некоторое время до отъезда в санаторий подполковник с женой подали на развод из-за участившихся ссор.

К.

"