Posted 12 мая 2015,, 13:53

Published 12 мая 2015,, 13:53

Modified 8 марта, 04:00

Updated 8 марта, 04:00

Суд оправдал мужчину, обвиненного «Битвой экстрасенсов» в убийстве девушки

12 мая 2015, 13:53
Суд оправдал мужчину, обвиненного «Битвой экстрасенсов» в убийстве девушки

Свердловский областной суд оправдал мужчину, которого подозревали в убийстве девушки и надругательстве над ее трупом. Он был обвинен в совершении преступления после выхода программы «Битва экстрасенсов».

По мнению суда, доказательства, представленные следователями, были недостаточными и противоречивыми. В итоге подозреваемого Андрея Рыжкова освободили из-под стражи, сообщает портал Znak.com. Также судья Павел Неретин просил предоставить ему на реабилитацию за несколько месяцев, проведенных в СИЗО.

Рыжов сообщил, что «удовлетворен» сегодняшним решением, но от дальнейших комментариев отказался, закрывая свое лицо от журналистов бумагами. Его адвокат Любовь Бычкова добавила, что «приговор суда объективен, обоснован и законен».

«Я рассчитывала на справедливость, что будет оценка доказательства по-настоящему, как должно быть, а не только на одном признании. Судья вдумчиво подошел ко всему. То, как он относился к допросам, к свидетелям, к оценке доказательств, все это и дало результат»,- сказала защитница.

Относительно «Битвы экстрасенсов», после которой к ее доверителю начались претензии, она высказать отрицательно. Адвокат отметила, что нельзя пользоваться людским горем. «Это психологическое воздействие, в результате которого потерпевшие уверовали в то, что именно так и должно быть», - заметила Бычкова.

Напомним, что в 2-12 году в передачу обратилась мать погибшей девушки Яны Нифантовой. Она пропала в 2006 году, позже ее тело нашли на стройплощадки с признаками насильственной смерти. Участники «Битвы экстрасенсов» составили портрет возможного убийцы.

Т.

"