Posted 12 мая 2015,, 12:36

Published 12 мая 2015,, 12:36

Modified 8 марта, 04:00

Updated 8 марта, 04:00

Между Петербургом и Таллином прекратили курсировать поезда

12 мая 2015, 12:36
Между Петербургом и Таллином прекратили курсировать поезда

Из-за общественно-политической обстановки во вторник было прекращено железнодорожное сообщение между Санкт-Петербургом и Таллином. Последний поезд из столицы Эстонии прибыл утром 11 мая. Когда курсирование поездов возобновиться неизвестно.

«Мы были вынуждены временно приостановить работу на этой линии, поскольку общественно-политическая обстановка не позволяет продолжать деятельность», - сообщает во вторник пресс-служба перевозчика Go Rail, который работал на этом направлении.

Кроме того, с 18 мая прекратится железнодорожное сообщение столицы Эстонии с Москвой, но перевозчик надеется, что в скором времени поезда снова начнут работать.

По данным издания Postimees представители железных дорог Эстонии и России обсуждают возможность запуска маршрута Таллин — Санкт-Петербург — Москва. Решение может быть принято на этой неделе. Если переговоры увенчаются успехом, то цены на билеты снизятся, однако увеличится время в пути. Отмечается, что продолжительность стоянки поезда в Санкт-Петербурге составит около полутора часов, пишет Лента.ру.

В апреле сообщалось, что на маршрутах из Таллина в Москву существенно сократилось количество российских туристов, из-за чего частное предприятие-перевозчик было не в состоянии содержать линии лишь на доходы от продажи билетов.

О.

"