Posted 12 мая 2015,, 11:56

Published 12 мая 2015,, 11:56

Modified 8 марта, 04:00

Updated 8 марта, 04:00

Станцию московского метро «Котельники» планируют открыть в День России

12 мая 2015, 11:56
Станцию московского метро «Котельники» планируют открыть в День России
Сюжет
Метро

Станцию метро Таганско-Краснопресненской линии «Котельники» могут открыть для пассажиров 12 июня, в День России. В настоящий момент дата открытия станции согласовывается с прокуратурой Московской области и «разными техническими службами».

«Мы ждем, когда строители нам предъявят очередной этап, поскольку я знаю, в их бумагах записано 11 июня. Ну, то есть, где-то к праздникам. Как дальше пойдет, не знаю», - рассказал глава столичного метрополитена Дмитрий Пегов, передает агентство «Москва».

Он также отметил, что необходимо согласование даты открытия станции «Котельники» с прокуратурой Московской области, так как могут возникнуть сложности в организации дорожного движения. «Там очень сложные автомобильные подъезды. Мы же не должны открыть станцию, а там ни автобусов, ни маршрутов, ничего - это просто неправильно. Пускай, лучше мы ее откроем качественно, чем некачественно», - объяснил он.

Сроки открытия «Котельников» переносились несколько раз. Изначально планировалась, что станция откроется в конце 2013 года, затем назывался конец 2014-го. Новая станция свяжет со столицей подмосковные города Котельники, Люберцы и Дзержинский. «Котельники» станет конечной станцией фиолетовой ветки.

О.

"