Posted 12 мая 2015,, 10:21

Published 12 мая 2015,, 10:21

Modified 8 марта, 04:00

Updated 8 марта, 04:00

Виновником гибели московского пенсионера от сброшенного кресла мог быть 12-летний школьник

12 мая 2015, 10:21
Виновником гибели московского пенсионера от сброшенного кресла мог быть 12-летний школьник

Столичные правоохранители установили личность подростка, сбросившего кресло на голову пенсионеру. Хулиганом, по предварительным данным, случайно убившим пожилого мужчину, оказался ученик пятого класса одной из московских гимназий.

Следователи установили личность подростка, сбросившего с балкона 12-го этажа одного из жилых домов по улице Теплый стан кресло. Им оказался школьник 2003 года рождения, который в силу возраста не может быть привлечен к уголовной ответственности.

«Подозреваемый не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности. Тем не менее, расследование уголовного дела продолжается», - рассказал INTERFAX.RU источник в правоохранительных органах.

За поступок мальчика в рамках Гражданского кодекса ответят его родители.

Напомним, 10 мая на юге-западе Москвы сброшенное подростками с балкона кресло упало на голову пожилому мужчине, сидевшему на лавочке у подъезда. В результате пенсионер 1945 года рождения получил открытую черепно-мозговую травму и скончался. Ранее «НИ» писали, что по данному факту было возбуждено уголовное дело.

Стоит отметить, что детский омбудсмен Павел Астахов ранее выступил с предложением отправить несовершеннолетних, участвовавших в совершении данного преступления, в спецшколу на перевоспитание.

К.

"