Posted 12 мая 2013,, 08:00

Published 12 мая 2013,, 08:00

Modified 8 марта, 04:57

Updated 8 марта, 04:57

Жертвами пожара в Красноярском крае стали пятеро детей и подросток

12 мая 2013, 08:00
Жертвами пожара в Красноярском крае стали пятеро детей и подросток

В Красноярском крае в одном из частных одноэтажных жилых домов в поселке Еловое произошел пожар, в результате которого погибли шесть человек - среди них пять детей и подросток. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

По данным агентства РБК, страшная трагедия произошла в ночь на 12 мая в частном жилом доме, где ночевали пятеро малолетних детей: 1,5 лет (девочка), два мальчика в возрасте 4 лет, 6-летний мальчик, 7-летний мальчик. Также в помещении находился 18-летний молодой человек.

Сообщение о возгорании по адресу улица Строителей, 1 поступило пожарным в 00:38 по местному времени (20:38 по мск). Бригада прибыла на место происшествия спустя 17 минут. На тушение пожара, площадь которого оценили в 200 квадратных метров, ушло более часа. Спасти детей и 18-летнего молодого человека не удалось.

Известно, что в доме, где произошло ЧП проживали две семьи, в общей сложности 16 человек, жертвами трагедии стали члены только одной. Как сообщает Лента.ру со ссылкой на пресс-службу краевого ГУ МВД, по предварительной версии, пожар мог начаться из-за короткого замыкания.

По факту гибели людей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.219 Уголовного кодекса РФ – «нарушение требований пожарной безопасности».

Для установления точной причины пожара будет назначена пожаротехническая экспертиза. Сейчас на месте случившегося проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

К.

"