Posted 12 мая 2011,, 08:02

Published 12 мая 2011,, 08:02

Modified 8 марта, 06:26

Updated 8 марта, 06:26

Дочь топ-менеджера «Лукойла» Виктория Теслюк действительно погибла в Подмосковье

12 мая 2011, 08:02
Дочь топ-менеджера «Лукойла» Виктория Теслюк действительно погибла в Подмосковье

Экспертиза подтвердила, что найденное в конце апреля в Подмосковье изуродованное тело девушки действительно принадлежит 16-летней Виктории Теслюк, дочери руководителя одной из компаний «Лукойла».

«По результатам проведенной судебной генетической экспертизы установлена личность погибшей, ей оказалась ранее пропавшая без вести 16-летняя жительница Мытищинского района Московской области Виктория Теслюк», - сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина. Собеседник добавил, что в настоящее время следователи вместе с оперативниками устанавливают все обстоятельства преступления и проводят мероприятия по задержанию преступников.

По данному факту возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека (часть 4 статьи 111 УК РФ). Убийце грозит до 15 лет заключения.

Отметим, что в минувший вторник СК сообщил, что смерть девушки «наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы с переломом черепа».Сообщалось, что на теле обнаружили многочисленные травмы - девушку били чем-то тяжелым, возможно, молотком. У погибшей были сломаны нос, челюсть, выбиты зубы, на черепе обнаружено восемь переломов от удара тупым предметом. По предварительным данным, изнасилованию девушка не подвергалась.

Напомним, что Виктория пропала 26 марта 2011 года. В 7.15 она вышла из дома, расположенного в элитном коттеджном поселке Смородинки (неподалеку от деревни Грибки Мытищинского района). Отмечалось, то девушка, которая проживала вместе с бабушкой, поехала на учебу к репетитору. Как выяснилось позже, на занятиях так и не появилась.

Труб Теслюк был обнаружен 27 апреля в лесу вблизи садового товарищества «Родник» в Талдомском районе. Обнаружили погибшую рабочие, которые увидели труп под покровом стаявшего снега.

ПО предположению следователей, девушку привезли туда на машине убийцы или убийца. Не исключено, что Виктория сама села в автомобиль, когда ее предложили подвезти.

Родители Теслюк не смогли опознать тело, однако представители полиции практически сразу с уверенностью заявили о том, что убитая - именно Виктория. Отмечалось, что на теле погибшей были найдены дорогие украшения. Так, на руке погибшей оказался перстень с драгоценными камнями - именно такой был у Виктории.

О подозреваемых по делу до сих пор ничего не сообщается.

Как сообщил ранее филиал ЛУКОЙЛа в Астане, отец пропавшей девушки Роберт Теслюк является генеральным директором нефтедобывающей компании «Арман», совместного предприятия ЛУКОЙЛа, Shell и Sinopec, расположенного в Мангистауской области Казахстана.

Т.

"