Posted 12 мая 2010,, 16:04

Published 12 мая 2010,, 16:04

Modified 8 марта, 06:54

Updated 8 марта, 06:54

На Нижнекамской ГЭС погиб начальник пожарной части

12 мая 2010, 16:04
На Нижнекамской ГЭС погиб начальник пожарной части

Во время проведения спасательных работ по ликвидации аварии на Нижнекамской ГЭС, где сегодня произошел пожар, погиб начальник пожарной части-18 города Набережные Челны. Сообщается, что пожарный получил тяжелые травмы в результате падения с большой высоты. Позже он скончался в реанимации.

По данным СКП, сегодня около 15 часов в городе Набережные Челны в помещении турбинного цеха машинного зала Нижнекамской гидроэлектростанции произошел взрыв, в результате которого погиб 46-летний начальник цеха. Еще 10 сотрудников с повреждениями различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение для оказания помощи. Позже при проведении спасательной операции погиб начальник пожарной части-18 города.

Причиной аварии, по предварительным данным, послужил взрыв компрессора. В настоящее время ГЭС работает в штатном режиме, отключения электроэнергии и угрозы обрушения плотины нет, сообщает сайт СКП.

По факту аварии на Нижнекамской ГЭС СКП по республике Татарстан возбудило дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц).

"