Posted 12 мая 2010,, 15:24

Published 12 мая 2010,, 15:24

Modified 8 марта, 06:54

Updated 8 марта, 06:54

Зампреда Москомнаследия подозревают в получении взятки

12 мая 2010, 15:24
Зампреда Москомнаследия подозревают в получении взятки

ГУВД Москвы подтвердило в среду факт возбуждения уголовного дела в отношении зампреда Москомнаследия Романа Рыбало. Он подозревается в вымогательстве взятки за разрешение споров вокруг недвижимости, представляющей культурное наследие.

По данным следствия, на днях при получении денежных средств в сумме 15 тысяч долларов США с поличным был задержан гражданин Алексей Осьминин. Указанные денежные средства предназначались для заместителя председателя комитета по культурному наследию города Москвы господина Рыбало в качестве вознаграждения за подписание дополнительного соглашения на пользование объектом культурного наследия.

По предварительным данным, руководство одного из московских ВУЗов передало Рыбало деньги, чтобы избежать выселения из одного старинного здания в Москве, передает «Росбалт». Но по некоторой информации, Рыбало сам вымогал взятку у руководства одного из столичных институтов.

Главным следственным управлением ГУВД Москвы возбуждено уголовное дело в отношении чиновника и его посредника по части 3 статьи 290 УК РФ. В настоящее время решается вопрос о предъявлении обвинения.

"