Posted 12 мая 2009,, 11:21

Published 12 мая 2009,, 11:21

Modified 8 марта, 07:37

Updated 8 марта, 07:37

Массовая драка из-за непожатой руки в Дагестане: есть жертвы

12 мая 2009, 11:21
Массовая драка из-за непожатой руки в Дагестане: есть жертвы

Девятого мая в Каякентском районе Дагестана произошла массовая драка между жителями сел Герга и Утамыш. Как сообщает ИА REGNUM Новости со ссылкой на очевидцев инцидента, побоище произошло на турнире по вольной борьбе.

Как выяснилось, после поединка между представителями обоих сел победитель протянул руку сопернику, но тот отказался ее пожать. Между спортсменами началась потасовка, которая вскоре переросла в драку между жителями Герги и Утамыша. Для предотвращения массовых беспорядков к месту происшествия подтянулись милиционеры во главе с начальником Каякентского РОВД.

Когда вся толпа в количестве примерно 1,5 тысяч человек пошла в сторону отделения милиции, началась стрельба в воздух. Ранение получил начальник РОВД Беймурат Темирханов. Как сообщил ИА REGNUM Новости дежурный РОВД, кто стрелял в Темирханова пока не ясно. «Обстоятельства произошедшего сейчас выясняются. Также был ранен местный житель и еще один убит», — рассказал дежурный.

Как говорят местные жители, в убитого молодого человека стреляли в тот момент, когда он подбежал к раненому Темирханову. Этот факт в РОВД комментировать отказываются.

Возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ — пунктам «а», «е» части 2 статьи 105 УК РФ, части 3 статьи 30, пунктам «а», «е», «и» части 2 статьи 105 УК РФ, статье 222 УК РФ (убийство, покушение на убийство, незаконный оборот оружия).

"