Posted 12 мая 2006,, 06:19

Published 12 мая 2006,, 06:19

Modified 8 марта, 09:14

Updated 8 марта, 09:14

На юге Киргизии пограничники ведут перестрелку с боевиками

12 мая 2006, 06:19
На юге Киргизии пограничники ведут перестрелку с боевиками

Киргизские пограничники блокировали на юге республики часть боевиков, проникших на территорию страны, и в настоящий момент с ними ведется перестрелка, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе пограничных войск Киргизии.

"В настоящий момент в районе населенного пункта Тамаша ведется перестрелка между вооруженной группой и мобильной группой пограничников", - сообщили в пресс-службе.

Мобильная группа Айдаркентского пограничного отряда обнаружила в горах недалеко от населенного пункта Тамаша (Кадамжайский район Баткенская область - юг Киргизии) трех неизвестных вооруженных лиц, которые совершили нападение на мобильный пост таможенной службы Киргизии рано утром в пятницу, сообщили в пресс-службе пограничных войск Киргизии.

По данным пресс-службы, пограничники Баткенского пограничного отряда обнаружили также автомашину, на которой, по предварительной информации, передвигалась вторая группа вооруженных лиц в количестве трех человек.

В настоящий момент пограничники Баткенского отряда проводят оперативные мероприятия по обнаружению и преследованию вооруженной группы людей.

"