Posted 12 апреля 2022,, 15:19

Published 12 апреля 2022,, 15:19

Modified 7 марта, 12:29

Updated 7 марта, 12:29

Правительство продлило срок действия истекающих водительских прав на три года

Правительство продлило срок действия истекающих водительских прав на три года

12 апреля 2022, 15:19
Фото: 1MI
В России вводятся новые правила действия водительских удостоверений. На заседании президиума правительственной комиссии по повышению устойчивости экономики РФ премьер-министр Михаил Мишустин заявил о продлении действия водительских удостоверений с истекающим сроком годности на три года.

«Еще одно постановление направлено на снижение административной нагрузки для бизнеса и граждан, оно пролонгирует на три года действие российских национальных водительских удостоверений, тех, которые предстояло обменять в течение ближайших двух лет», — заявил Мишустин (цитата по «РИА Новости»).

«Это изменение коснется российских национальных водительских удостоверений, срок действия которых истекает в период с 1 января 2022 года до 31 декабря 2023 года. Их продлят автоматически на три года», — пояснили в сообщении на Telegram-канале кабмина.

Помимо этого объявлено о продлении срока действия других документов. В этот список вошли некоторые виды санитарно-эпидемиологических заключений, свидетельства о госрегистрации племенных стад, диагностические карты для транспортных средств с регистрацией на Крайнем Севере, которые применяются для перевозки опасных грузов.

По мнению правительства, принятое решение снизит нагрузку на граждан и организации, а также избавит от связанных с этим издержек для прохождения разрешительных процедур.

"