Posted 12 апреля 2021,, 16:03

Published 12 апреля 2021,, 16:03

Modified 7 марта, 13:43

Updated 7 марта, 13:43

Разработчики World of Tanks создали ролик с голосом Гагарина

Разработчики World of Tanks создали ролик с голосом Гагарина

12 апреля 2021, 16:03
Фото: wikipedia.org
60-летие первого в истории пилотируемого полета в космос празднуется по всей планете. Разработчики World of Tanks создали одно из игровых событий при участии дочери Юрия Гагарина - Галины.

Сотрудники World of Tanks изучили архивные материалы о полете Юрия Гагарина и записали его голос. В видеоролике подробно рассказывается о наиболее значительных моментах полета. Об этом информирует «Ридус».

К записи реплик командира привлекли особых экспертов. Одним из них стала дочь первого космонавта.

Менеджер по продукту World of Tanks Анастасия Буланова передала слова Галины Гагариной. По словам дочери космонавта, если бы ее отец был жив, он бы согласился участвовать в игре в образе командира танкового экипажа. Юрий Гагарин был активным и энергичным. Первый космонавт тянулся ко всему новому, интересному и неизведанному.

Буланова добавила, что за основу большей части своих изображений авторы брали самую знаменитую фотографию Юрия Алексеевича, там где присутствует его фирменная искренняя улыбка. Этот снимок был сделан за несколько часов до взлета.

Интересный факт, о котором авторы подробно рассказывают в историческим ролике: на снимке все еще нет надписи «СССР». Её добавили только за считанные часы до взлета.

"