Posted 12 апреля 2021,, 13:52

Published 12 апреля 2021,, 13:52

Modified 7 марта, 13:44

Updated 7 марта, 13:44

Фонд «Наши дети»: Моргенштерн помог "дьявольским" переводом на 666 тысяч рублей

Фонд «Наши дети»: Моргенштерн помог "дьявольским" переводом на 666 тысяч рублей

12 апреля 2021, 13:52
Фото: инстаграм Моргенштерна
«Дьявольское пожертвование» певца, который перечислил благотворительному фонду 666 тысяч 666 рублей, вызвало резонанс в соцсетях. В ответ на критику работники фонда рассказали, что рэпер помогал им еще до того, как стать звездой.

«Эти цифры конвертируются в реальную помощь для подростов, оставшихся без попечения родителей. Благодаря этой сумме проект «Наставничество» сможет проработать 9-10 месяцев в одном из 20 регионов страны», – рассказали «КП» сотрудники благотворительной организации.

Сумма, пожертвованная Моргенштерном, была адресно переведена уфимскому фонду «Наши Дети», которому рэпер – уроженец Башкирии, как оказалось, помогает давно и регулярно. Например, в 2018 году на вырученные с концерта деньги артист обустроил актовые залы в двух детских домах. «Алишер еще до того, как стал таким популярным, сотрудничал с нами. Проводил благотворительные концерты и просто так делал переводы. Его мама уже около пяти лет поддерживает финансово наш проект «Больничные дети». Для нас это большая помощь», – заявили сотрудники фонда.

В этом году фонд оказался в кризисной ситуации, поскольку не смог выиграть федеральный грант. Сотрудники обратились со своей проблемой к матери Алишера, а после того как артист перевел сумму, попросили разрешения обнародовать в соцсетях его имя. По словам сотрудников фонда, певец не стремился афишировать свою помощь, но теперь благодаря его имени об акции «День заботы» узнали миллионы людей.

Сам Моргенштерн участие в акции и сумму перевода не комментирует.

"