Posted 12 апреля 2018,, 06:45

Published 12 апреля 2018,, 06:45

Modified 7 марта, 16:50

Updated 7 марта, 16:50

В Кемерове дети затравили спасшуюся из пожара дочку пожарного

В Кемерове дети затравили спасшуюся из пожара дочку пожарного

12 апреля 2018, 06:45
Ученики третьего класса одной из кемеровских школ затравили свою одноклассницу за то, что ей удалось спастись из пожара в ТРЦ «Зимняя вишня». По словам школьников, девочка выжила, так как ее отец – пожарный.

Как рассказал отец девочки, в день трагедии его жена с дочерью пошли в торговый центр за детской обувью. Они были в магазине на первом этаже, когда запах дыма начал распространяться по зданию, и смогли выйти наружу.

Когда девочка пришла в школу, началась откровенная травля, рассказал отец девочки телеканалу «360».

«Это твой папа виноват. Ты спаслась, а они нет. Папа научил, наверное, как сбежать? Ты крыса!» — такие обвинения девочка вынуждена слышать каждый день от своих сверстников.

Девочка отказывается посещать школу и выходить из дома, а на улице у нее начинается паническая атака, утверждает отец ребенка. По его мнению, дочери нужен психолог: «Я не могу объяснить девочке, что не виноват. Слишком сложно это для нее. Она только и слышит от одноклассников: пожарные виноваты, не стали спасать».

В свою очередь начальник департамента образования и науки Кемеровской области Артур Чепкасов заявил, что жалобы о травле указанной школьницы к властям не поступало. Он отметил, что в регионе работает достаточно опытных специалистов для оказания помощи всем людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации после трагедии в ТРЦ.

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерове произошёл 25 марта. Очаг возгорания находился на последнем этаже, где в воскресенье было много детей. По окончательным данным МЧС, погибли 64 человека, без вести пропавших – нет. Выяснением причин трагедии занимается группа криминалистов из центрального аппарата СК. Ее работой руководит лично Бастрыкин. По его словам, полная экспертиза по делу о возгорании займет до 3 месяцев.

"