Posted 12 апреля 2018,, 10:40

Published 12 апреля 2018,, 10:40

Modified 7 марта, 16:50

Updated 7 марта, 16:50

Минобороны будет отслеживать перевозки морских воинских грузов онлайн

Минобороны будет отслеживать перевозки морских воинских грузов онлайн

12 апреля 2018, 10:40
Перевозки воинских грузов российского Минобороны морским транспортом будут отслеживаться в онлайн-режиме, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

«Между Национальным центром управления обороной Российской Федерации и Ситуационно-логистическим центром «Оборонлогистики» организован в on-line режиме обмен информацией о перевозках воинских грузов морским транспортом по основным стратегическим направлениям в интересах Министерства обороны Российской Федерации», - говорится в сообщении, поступившем в редакцию «НИ».

Там отмечается, что информация используется офицерами дежурных смен Национального центра для контроля за мероприятиями, связанными с доставкой продукции военного назначения и грузов Военно-строительного комплекса Минобороны.

В пресс-службе Минобороны отметили, что центр "Оборонлогистики" оборудован новейшей информационной системой управления морскими перевозками, что позволяет с учетом метеоусловий, морского трафика, состояния судна, возможностей портовой инфраструктуры координировать работу всех участников транспортно-логистической цепочки.

Совместная работа специалистов Национального центра управления и логистического центра позволяет оптимизировать транспортно-логистические процессы, минимизировать затраты Министерства обороны России по доставке воинских грузов.

"