Posted 12 апреля 2017,, 05:06

Published 12 апреля 2017,, 05:06

Modified 8 марта, 02:12

Updated 8 марта, 02:12

ФСБ нужно больше времени, чтобы проверить факты из фильма «Он вам не Димон»

ФСБ нужно больше времени, чтобы проверить факты из фильма «Он вам не Димон»

12 апреля 2017, 05:06
ФСБ РФ запросила больше времени для изучения фактов, изложенных в фильме-расследовании Алексея Навального про «тайную империю» премьер-министра России Дмитрия Медведева.

О том, что Федеральной службе безопасности необходимо больше времени для проведения данного расследования написал в своем Twitter депутат Госдумы от фракции КПРФ Валерий Рашкин. «По поводу запроса о дворцах-яхтах Медведева. Тут позвонили из ФСБ и попросили перенести срок ответа на 28 апреля. Видимо, думают», - сообщил депутат.

Напомним, что Рашкин – один из авторов инициативы провести парламентскую проверку деятельности главы российского правительства.

Ранее в Госдуме проголосовали против проекта поручения о проверке материалов фильма «Он вам не Димон» - о «тайной империи» премьер-министра Медведева, состоящей из элитной недвижимости, земельных участков, яхт, агрокомплексов и виноделен.

Сам Премьер ответил на обвинения ФБК лишь через месяц после выхода нашумевшего фильма. Он назвал факты, упомянутые в фильме, «чушью», «компотом» и «какими-то бумажками».

"