Posted 12 апреля 2016,, 13:46

Published 12 апреля 2016,, 13:46

Modified 8 марта, 02:59

Updated 8 марта, 02:59

Медсестер питерской психиатрической клиники убили на глазах у пациентов

12 апреля 2016, 13:46
Медсестер питерской психиатрической клиники убили на глазах у пациентов

Медсестер психиатрического отделения 442-го госпиталя в Санкт-Петербурге убивали прямо на глазах у пациентов. Одну женщину зарезали в сестринской, а вторую – задушили в коридоре.

Полиция начала восстанавливать хронологию убийства двух медсестер психиатрического отделения военного госпиталя на Суворовском, а также побега трех военнослужащих из клиники в ночью 12 апреля.

По предварительной информации, два солдата и курсант пытались забрать из сестринской свои документы, но их увидела одна из сотрудниц больницы. Предполагается, что женщину убил Александр Томский (военнослужащий внутренних войск по контракту). Сообщается, что несколько пациентов, вышедших из палат на крики, якобы видели его выходящим с ножом из помещения, сообщает Фонтанка.ру.

Вторая медсестра была задушена в коридоре – женщина прибежала на крики. Тело второй жертвы убийцы оттащили в туалет. Затем военнослужащие взломали ящик с документами и выбрались из здания. Затем они перелезли через забор и скрылись.

Ранее «НИ» писали, что подозреваемых в убийстве двух медсестер в Санкт-Петербурге задержали на границе России с Финляндией. Сообщалось, что военное следствие возбудило уголовное дело по статье 105 («убийство») УК РФ.

«В районе 14.00 в Выборгском районе Ленинградской области в пограничной зоне в приграничной полосе пограничным нарядом были задержаны трое граждан... Других подробностей пока нет, но можно смело предположить, что у них были намерения именно преодолеть границу с Финляндией в районе деревни Сторожевое», - сообщили INTERFAX.RU в пресс-службе пограничного управления ФСБ по Петербургу и Ленобласти.

По информации «Фонтанки», после побега из психиатрического отделения Александр Томский связался со своей подругой — 19-летней жительницей Петербурга, которая находилась в гостях в поселке Огоньки Выборгского района области. Парень напросился в гости и приехал на дачу под утро вместе с Зиганшиным и Даценко. Спустя несколько часов они якобы уговорили хозяина дачи, у которого была машина, чтобы тот отвез их к друзьям в Светогорск.

"