Posted 12 апреля 2016,, 07:39

Published 12 апреля 2016,, 07:39

Modified 8 марта, 02:59

Updated 8 марта, 02:59

В Красноярске семь человек отравились поддельным виски, один из них погиб

12 апреля 2016, 07:39
В Красноярске семь человек отравились поддельным виски, один из них погиб

В Красноярске возобновились случаи отравления жителей контрафактными спиртными напитками. К настоящему моменту сообщается о семи пострадавших, один из которых скончался в городской больнице. Согласно имеющимся данным, все пострадавшие употребляли виски марки Jack Daniel`s. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Во вторник Минздрав Красноярского края сообщил о массовом отравлении местных жителей. «В настоящее время в отделении токсикологии Красноярской больницы скорой медицинской помощи находятся 7 пациентов с тяжёлым отравлением после употребления алкогольной продукции. У шестерых подтверждено отравление метиловым спиртом», - сообщается на сайте медицинского ведомства. Также уточняется, что трое пострадавших находятся в отделении токсикологии, а четверо были помещены в реанимацию.

Ранее местное управление СК РФ сообщило, что в одну из больниц города поступила компания из четырех молодых людей с признаками отравления. Отмечалось, что двое пострадавших оказались несовершеннолетними девушками. По словам пациентов, алкоголь принесла родственница пострадавшего юноши, которая сообщила, что взяла бутылку у своего сожителя. «В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователи совместно с сотрудниками полиции выехали в квартиру сожителя женщины. В ходе осмотра квартиры было обнаружено тело 40-летнего мужчины без признаков жизни. Предварительная причина смерти погибшего - отравление суррогатной алкогольной продукцией», - говорится в сообщении СУ СКР по региону. Следователи пытаются установить место, где был куплен контрафактный алкоголь.

Напомним, что в ноябре минувшего года в Красноярском крае погибли 11 человек, употреблявшие суррогатный алкоголь. Следственным органам удалось задержать четырех человек по подозрению в торговле поддельным алкоголем. У них были изъяты несколько коробок с различными алкогольными напитками, в том числе виски Jack Daniel`s, от отравления которым пострадали не менее 30 местных жителей. Один из подозреваемых явился в правоохранительные органы с повинной.

"