Posted 12 апреля 2014,, 10:31

Published 12 апреля 2014,, 10:31

Modified 8 марта, 04:20

Updated 8 марта, 04:20

В Донецкой области неизвестные захватили отделение милиции

12 апреля 2014, 10:31
В Донецкой области неизвестные захватили отделение милиции

В ночь на 12 апреля группа неизвестных захватила здание районного отдела милиции в Славянске Донецкой области.

По информации пресс-службы прокуратуры Донецкой области, «группа неизвестных молодых людей в масках и с битами ворвалась в здание прокуратуры».

«Около 40 человек начали баррикадировать входы в здание мебелью», - приводит ИТАР-ТАСС сообщение ведомства. В результате переговоров злоумышленники покинули административное здание, подтвердили в прокуратуре области.

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил о том, что реакция на захват здания милиции будет жесткой.

«В Славянске вооруженные люди в камуфляже захватили райотдел милиции. Вот тут реакция будет очень жесткой. Как и разница между протестующим и террористом», - написал министр на своей странице в Facebook. «В Славянск выслан спецназ. К террористам с оружием - нулевая терпимость», - подчеркнул он.

По факту захвата помещения открыто уголовное производство по статье Уголовного кодекса «массовые беспорядки», предполагающее наказание в виде лишения свободы от 5 до 8 лет.

Столкновения между сторонниками и противниками новой украинской власти
продолжаются на востоке Украины с начала марта. Помимо Донецка, акции протеста проходят в Харькове и Луганске. Кроме того, неспокойная обстановка наблюдается в Днепропетровске. Митингующие требуют немедленного созыва областного совета, чтобы принять решение о референдуме о вхождении в состав России.

Ю.

"