Posted 12 апреля 2012,, 11:14

Published 12 апреля 2012,, 11:14

Modified 8 марта, 05:43

Updated 8 марта, 05:43

На главного гаишника Омской области завели дело о растрате

12 апреля 2012, 11:14
На главного гаишника Омской области завели дело о растрате

Следственными органами СУ СКР по Омской области возбуждено уголовное дело против начальника УГИБДД полиции УМВД России по Омской области полковника полиции Сергея Дмитриевского.

Дело против главного гаишника области заведено по материалам служебной проверки УМВД России по Омской области по ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному).

По версии следствия, в течение 2011 – 2012 гг. Дмитриевский в личных целях использовал мобильную карту ОАО «Газпромнефть-Омск», выданную ему для заправки служебного автомобиля «BMW-525».

Установлено, что полковник неоднократно заправлял автомобили «Nissan X-Trail», находящиеся в личной собственности его жены и родственника, пользуясь служебной карточкой. Незаконными действиями Дмитриевского УМВД России по Омской области был причинен ущерб на сумму более 70 тысяч рублей.

Как отмечали ранее «НИ», после начала доследственной проверки Сергей Дмитриевский был временно отстранён от выполнения служебных обязанностей.

Отметим, что на прошлой неделе по подозрению во взяточничестве был задержан главный гаишник Рязанской области Александр Алфосов. По версии следствия, Алфосов принуждал своих подчиненных брать взятки за выдачу водительских прав и «красивых» номеров. Часть полученных денег Алфосов забирал себе.

В конце прошлой недели суд в Рязани арестовал Алфосова. 10 апреля следственные органы предъявили Алфосову обвинение в покушении на получение взятки в 500 тысяч рублей.

Кроме того, в настоящее время следственные органы расследуют еще ряд коррупционных дел в отношении подчиненных Александра Алфосова.

А.

"