Posted 12 апреля 2011,, 11:22

Published 12 апреля 2011,, 11:22

Modified 8 марта, 06:38

Updated 8 марта, 06:38

Экс-милиционер, избивший учительницу, посидит в колонии 4 месяца

Экс-милиционер, избивший учительницу, посидит в колонии 4 месяца

12 апреля 2011, 11:22
Хулиган бил молодую женщину руками и ногами

Сегодня в Санкт-Петербурге суд вынес приговор экс-милиционеру Андрею Петрову, который в прошлом году избил школьную учительницу.

Суд признал Петрова виновным в угрозе убийством и умышленном причинении легкого вреда здоровью и приговорил его к четырем месяцам колонии-поселения.

Громкий инцидент произошел в октябре прошлого года в Санкт-Петербурге. Сообщалось, что Петров сожительствовал с женщиной, у которой дочь училась в первом классе школы №339. В один из дней школьница пришла домой с разбитой губой и сказала, что упала.

26 октября Петров с девочкой пришел в школу. Найдя учительницу девочки, экс-милиционер вывел ее в коридор и стал избивать ее руками и ногами на глазах других учеников. При этом Петров угрожал педагогу убийством, подозревая ее в нанесении побоев школьнице.

Пострадавшая учительница Ольга Харитонова была госпитализирована в Александровскую больницу. У нее были зафиксированы легкие телесные повреждения.

Избиение преподавателя зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные в школе, благодаря чему история получила широкий общественный резонанс.

По факту избиения учительницы против Андрея Петрова было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119, ч. 1 ст. 115 УК РФ (угроза убийством, умышленное причинение легкого вреда здоровью). Сегодня он был осужден за эти преступления на 4 месяца колонии.

Отметим, что в ходе обысков проведенных дома у Петрова, сотрудниками правоохранительных органов был обнаружен боевой пистолет и несколько граммов героина. Следственный комитет РФ возбудил против Петрова уголовное дело по статье «незаконный оборот наркотиков». Вердикт по данному делу пока не вынесен.



А.

"