Posted 12 апреля 2010,, 12:14

Published 12 апреля 2010,, 12:14

Modified 8 марта, 07:08

Updated 8 марта, 07:08

Продолжается конкурсная программа фестиваля «Золотая маска»

Продолжается конкурсная программа фестиваля «Золотая маска»

12 апреля 2010, 12:14
Продолжается конкурсная программа фестиваля «Золотая маска»

Сегодня в расписании конкурсной программы фестиваля «Золотая маска»: спектакль, номинированный в категории «новация» «Старухы», где на сцене в течение сорока минут на сцена «Под крышей» театра им. Моссовета одна актриса – известная во всем мире номинантка «Золотой Маски» из Якутии – Степанида Борисова.

В конкурсе оперетты/мюзикла на сцене Музыкального театра им.К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко будет представлен спектакль Саратовского театра оперы и балета «Бандиты», получивший все возможные частные номинации.

Программу кукольного театра в ТЦ «На Страстном» завершает спектакль теара Ульгэр «Под вечным светом Кумалана» из Улан-Удэ.

«Маска Плюс» продолжается спектаклем «Игроки» Омского театра драмы в Центре им. Вс. Мейерхольда.

Гостям проекта «Russian Case» в последний день насыщенной программы предложены 5 спектаклей – это уже названые спектакли: «Старухы», «Под вечным светом Кумалана», а также постановки: «Экспонаты», Центр драматургии и режиссуры Алексея Казанцева и Михаила Рощина и Театр.doc, при участии Театра им. Йозефа Бойса, Москва; «Дядя Ваня», Театр имени Евг. Вахтангова, Москва; «Трехгрошовая опера», МХТ им. Чехова.

"