Posted 12 апреля 2005,, 15:07

Published 12 апреля 2005,, 15:07

Modified 8 марта, 09:35

Updated 8 марта, 09:35

С 8 мая будут штрафовать за пиво

12 апреля 2005, 15:07
С 8 мая будут штрафовать за пиво

С 8 мая, когда «пивной» закон вступит в силу, специальная городская комиссия займется проверками торговых точек. Члены комиссии будут выяснять, соблюдается ли закон об ограничении розничной продажи и потребления пива. Нарушителей будут штрафовать.

Об этом РИА "Новости" сообщила начальник Управления по госрегулированию производства и оборота алкогольной продукции Департамента потребительского рынка и услуг Москвы Валентина Сучкова.

Федеральный Закон N 11-ФЗ "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе" запрещает розничную продажу и потребление пива в детских, образовательных и медицинских учреждениях, во всех видах общественного транспорта, в учреждениях культуры, за исключением расположенных в них пунктов общественного питания, а также на территории оздоровительных и спортивных сооружений. Кроме того, торговым организациям и индивидуальным предпринимателям запрещено продавать пиво и изготавливаемые на его основе напитки лицам, не достигшим 18 лет.

"