Posted 12 марта 2018,, 15:37

Published 12 марта 2018,, 15:37

Modified 7 марта, 16:47

Updated 7 марта, 16:47

Серебряков прав: российские чиновники бъют и врут

Серебряков прав: российские чиновники бъют и врут

12 марта 2018, 15:37
Власть имущие отрицают очевидные факты, поскольку чувствуют свою полнейшую безнаказанность

Занимательную картину нарисовал в ЖЖ блогер hueviebin1:

«У наших чиновников это вошло в моду. Когда, случайно сбив какой-нибудь малайзийский Боинг, люди начинают яростно отрицать очевидное, это еще можно объяснить. Все-таки масштабый фейл порождает масштабную ложь. Однако со временем ложь становится совсем уж мелочной, но при этом приобретает еще более извращенные и дикие формы. Например, когда Рогозин начинает отрицать существование племянника, которым еще вчера хвастался; или когда кокаиновый борт — это на самом деле «фотошоп». Зачем так врать, зачем так яростно отрицать очевидное, причем в ситуации, совершенно не обязывающей к этому, — непонятно. Видно, просто по устоявшейся привычке...»

В подтверждение своих слов блогер привел еще один весьма характерный пример из той же области, он рассказал, как глава профсоюза КХЛ Андрей Коваленко прямо во время хоккейного матча избил судью. Этот бесспорный факт чем очень хорошо засвидетельствовала видеозапись.

Однако невзирая на очевидное, Коваленко заявил, что это все бред полнейший, который раздули недоброжелатели, чтобы очернить уважаемого человека: «Был бы кто-то другой на моем месте, забыли бы это все, но потому что Коваленко – решили раскрутить. Кому это было надо, не знаю, не могу предположить. То ли я кому-то мешаю в этой жизни, то ли кто-то решил на мне отыграться. Вся ситуация выеденного яйца не стоит. Что я могу теперь сделать? Не знаю, кому это надо было раздуть: сейчас пишут, что, мол, председатель профсоюза избил судью, того на скорой помощи увезли. Бред полнейший». А позже заявил, что огласка этой истории — всего-навсего «специально спланированная акция, чтобы меня очернить».

«Видимо, как отметили в комментах на Спортсе, арбитра бил переодетый Георгий Родченков по указу солдат НАТО, в то время как сам Коваленко в это время переводил через дорогу двух беременных бабушек...» - отмечает блогер. - «Человек даже не думает извиниться как-то или еще чего. Он, наоборот, переходит в наступление и начинает обвинять всех в том, что они возмущены как его поведением, так и тем, что никакого отстранения после этого для спортивного чиновника не последует. Он ничего предосудительного в этом не видит — подумаешь, барин холопу в рыло дал! Его возмущает лишь то, что остальные холопы возмущаются этим инцидентом...»

Из всей этой истории блогер делает такой вывод: «Зато я знаю, что это проблема не конкретных личностей типа Рогозина, Захаровой или вот Коваленко. Это проблема комплексного характера. Конечно, набить морду арбитру спортивный чиновник мог где угодно — и в Америке тоже. Но вот то, что это не будет иметь никаких последствий для чиновника, а сам чиновник начнет столь дерзко себя вести — это уже больше свойственно как раз для наших краев.

И это именно то, о чем говорил в своем интервью Серебряков, после чего началась массированная PR-компания по его травле в СМИ. Чиновники от правды — как черти от святой воды шипят...»

"