Posted 12 марта 2018,, 15:59

Published 12 марта 2018,, 15:59

Modified 7 марта, 16:48

Updated 7 марта, 16:48

Готовясь к эпидемии гриппа, аптекари убирают с полок недорогие лекарства

Готовясь к эпидемии гриппа, аптекари убирают с полок недорогие лекарства

12 марта 2018, 15:59
Фото: Андрей Тимесков
С наступлением тепла опасность заболеть гриппом в этом году увеличивается, говорят медики. Каждый готовится к этой напасти по-своему. Ваш покорный слуга решил заблаговременно запастись необходимыми медикаментами.
Сюжет
Болезни

С этой целью направил я свои стопы в ближайшую аптеку. Называется она "Ригла" и располагается в ТЦ "Гулливер" напротив станции метро "Старая деревня" в Санкт-Петербурге.

Зашёл, спросил: у вас есть "Ремантадин" (он же - Римантадин)?

.

Да, радостно ответила продавщица. - Хорошо, беру. И спрашиваю - сколько с меня?

279 рублей не моргнув глазом отвечает наследница Гиппократа. Слегка оторопев спрашиваю: Как же так, ведь три дня назад я покупал это же лекарство в аптеке "Озерки" за 77 рублей!?

Не хотите - не берите, холодно произносит труженица фармприлавка и цедит сквозь зубы: нет денег - идите в аптеку для бедных!

Попытки написать жалобу успехом не увенчались, т.к. соответствующую книгу выдать мне отказались. А на последний аргумент, что я, мол, представитель СМИ, последовало безаппеляционное возражение - настоящая пресса с таким фотоаппаратами давно не ходит!

Я не стал долее тешить самолюбие "доброй" женщины и приобрел дорогущий "ригловский" Ремантадин (он же Римантадин).

Придя домой, глянул сайт аптеки "Ригла" и обнаружил, что недорогой Ремантадин у них на складе - ЕСТЬ! Причем от 37 руб. за упаковку! Но покупателям они его не продают, наверное, для себя берегут...

Если кто-нибудь из читателей тоже сталкивался с подобной проблемой, то напишите, пожалуйста, нам в Редакцию по адресу [email protected]

"