Posted 12 марта 2018, 04:43
Published 12 марта 2018, 04:43
Modified 7 марта 2024, 16:47
Updated 7 марта 2024, 16:47
Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные экспертной сети и Telegram-канала "Давыдов. Индекс".
"Если прогноз явки в 64% подтвердится, то, я полагаю, это будет очень хороший результат. При всех условиях, которые мы в совокупности имеем, это был бы высокий уровень электоральной активности", - заявил председатель Экспертного совета Фонда развития гражданского общества Леонид Давыдов. По его словам, в Санкт-Петербурге прогнозируется явка в 52%, а в Москве - 65%.
"Есть некий субъективный фактор. Экспертам кажется, что Москва работает, а Питер - нет. Поскольку я знаком с ситуацией и в Москве, и в Санкт-Петербурге, могу отметить, что тенденция, в целом, угадана верно. В столице, явно, больше работают, чем в Питере", - пояснил собеседник агентства, отметив, что «это не количественная, а качественная социология".
Наиболее высокая явка по прогнозам ожидается в Татарстане - 82%, в Чувашской республике - 78%, а также в Пензенской области - 74%.
Напомним, что январский опрос ВЦИОМ показал, что явка на выборах президента может составить 71%. По мнению политологов, избирательная кампания вызывает интерес у россиян, а ажиотаж вокруг выборов, развязанный в том числе оппозицией, его только подогревает.