Posted 12 марта 2015,, 13:45

Published 12 марта 2015,, 13:45

Modified 8 марта, 03:39

Updated 8 марта, 03:39

Московский суд признал глухонемого водителя виновным в наезде на пенсионера

12 марта 2015, 13:45
Московский суд признал глухонемого водителя виновным в наезде на пенсионера
Сюжет
Суды

Решением Московского суда глухонемой водитель, наехавший на пенсионера, был признан виновным и приговорен к 2 годам лишения свободы. Кроме того, суд взыскал с обвиняемого денежную компенсацию в размере нескольких сотен тысяч рублей.

В четверг в Бабушкинском суде Москвы состоялось слушание по делу глухонемого водителя Александра Прутяна, который обвинялся в предумышленной наезде на пенсионера, сообщает ТАСС. Суд признал вину Прутяна и назначил ему наказание в виде 2 лет колонии общего режима, а также постановил выплатить пострадавшему компенсацию в размере 400 тысяч рублей.

Отмечается, что в ходе следствия была проведена психологическая экспертиза. По ее результатам удалось установить, что Прутян является вменяемым, хотя имеет небольшие психические отклонения. Свою позицию в суде Прутян высказывал при помощи сурдопереводчика.

Напомним, что ДТП с участием Прутяна произошло в июле 2014 года. Управлявший BMW Прутян совершил умышленный наезд на своего оппонента – пожилого водителя Nissan Almera Владимира Коршунова, который вышел из авто, чтобы высказать свои претензии Прутяну. В момент, когда он собирался снова сесть за руль, на него нахала резко стартовавшая BMW. В результате наезда мужчина получил открытый перелом голени. По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по статье ч.2 ст. 111 УК «Причинение тяжкого вреда здоровью».

Л.

"