Posted 12 марта 2015,, 13:09

Published 12 марта 2015,, 13:09

Modified 8 марта, 03:39

Updated 8 марта, 03:39

Десять пассажиров, летевших из Испании в Израиль, потеряли сознание в полете из-за странного запаха

12 марта 2015, 13:09
Десять пассажиров, летевших из Испании в Израиль, потеряли сознание в полете из-за странного запаха
Сюжет
Авиация

Десять пассажиров рейса авиакомпании Air Europa потеряли сознание. Инцидент произошел во время полета из Барселоны в Тель-Авив. По предварительной информации, причиной инцидента могла стать неисправность системы вентиляции самолета.

Перед вылетом пассажиры самолета Boeing 737-800 жаловались на сильный запах газа в салоне, сообщает британское издание International Business Times. По словам очевидцев, бортпроводники не пускали людей в туалет, т.к. боялись, что пассажиров, потерявших сознание, станет больше.

Всего, по данным Daily Mail, на борту Boeing 737 было 200 пассажиров. Сообщается, что запах газа стал ощущаться в салоне после того, как пилот привел в действие двигатели перед вылетом. По словам одной из пассажирок, которая дважды теряла сознание, она почувствовала себя плохо, когда сидевший рядом с ней пассажир направил на их сиденья кондиционер.

Несмотря на неполадки, самолет, выполнявший ночной рейс, утром в четверг благополучно приземлился в аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве.

Пока что представители компании Air Europa никак не прокомментировали инцидент.

Авиакомпания Air Europa, основанная в 1986 году, ранее была известна как Air Espana SA. Самолеты компании выполняют рейсы внутри Испании, Европы, а также дальнего следования — в Африку, Северную Америку, Южную Америку и Азию.

Т.

"