Posted 12 марта 2015,, 12:55

Published 12 марта 2015,, 12:55

Modified 8 марта, 03:39

Updated 8 марта, 03:39

Песков рассказал о силе рукопожатия Путина и о его напряженном рабочем графике

12 марта 2015, 12:55
Песков рассказал о силе рукопожатия Путина и о его напряженном рабочем графике

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что Владимир Путин абсолютно здоров. И добавил, что рукопожатие у главы государства такое крепкое, что оно «ломает руки».

По словам Пескова, президент постоянно проводит встречи, у него сейчас очень напряженная повестка дня. «Сейчас идет постоянная коммуникация и с правительством, и с госкомпаниями, и с банковской средой. Естественно, на это уходит очень много времени», - заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» пресс-секретарь Путина.

«То обстоятельство, что президент не появлялся на публике с конца прошлой недели, связано с его насыщенным рабочим графиком и закрытыми встречами», — добавил Песков.

Помимо силы рукопожатия Путина его также спросили, работает ли президент с документами. «Исчерпывающе», — ответил Песков.

Ранее пресс-секретарь также заявил, что Путин не планирует участвовать в коллегии ФСБ.

Напомним, что в среду, 11 марта, агентство Reuters со ссылкой на источник в правительственных кругах Казахстана сообщило об отмене запланированного на 12-13 марта визита Путина в Казахстан. Источник СМИ сообщил, что, возможно, Путин заболел. Тогда Песков назвал эти сообщения «весенним обострением».

Пресс-секретарь президента РФ заявил, что Кремль спокойно относится к слухам о болезни Путина. «Как только весной появляется солнце, как только начинает пахнуть весной, начинаются обострения», — сказал Песков.

Т.

"