Posted 12 марта 2015,, 12:23

Published 12 марта 2015,, 12:23

Modified 8 марта, 03:39

Updated 8 марта, 03:39

Москвичам советуют избегать серьезных физических нагрузок из-за высокого атмосферного давления

12 марта 2015, 12:23
Москвичам советуют избегать серьезных физических нагрузок из-за высокого атмосферного давления

На выходных в столичном регионе ожидается ясная и солнечная погода. Однако атмосферное давление будет чрезвычайно высоким для марта, сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

«Не исключено, что 16 марта мы повторим или перекроем абсолютный максимум давления для марта месяца - 1037,3 миллибар, зафиксированный 13 марта 1995 года (около 778 мм рт. ст.). Рост атмосферного давления повлияет на самочувствие людей, на это отреагируют и гипертоники, и гипотоники», - рассказала INTERFAX.RU главный специалист Гидрометеобюро Татьяна Позднякова.

По ее словам, аномально высокое давление на выходных и в понедельник обеспечит очень мощный антициклон, который сформировался над Скандинавией. Кстати, благодаря ему в ближайшие дни в Москве будет ясная погода, без осадков.

Синоптики прогнозируют теплую погоду днем - в пятницу ожидается 4-6 тепла (2-7 по области), в субботу - 6-8, а в воскресенье - до 10 тепла. Однако в ночные часы температура в Москве и области будет опускаться немного ниже нуля.

В четверг и в пятницу вечером будет прохладнее, чем в рекордно теплые среду и вторник. Приток прохладного воздуха и сильный ветер снизят температуру, но к выходным ветер будет стихать, а воздух начнет прогреваться.

Всвязи с ростом атмосферного давления некоторым москвичам и жителям Подмосковья рекомендовали проконсультироваться со специалистом и следует с осторожностью давать физическую нагрузку. «Следует избегать особых физических нагрузок. Даже, как я знаю по себе, может, в такие дни не особенно следует ходить в фитнес, и даже бассейн не очень полезен», - считает Позднякова.

Т.

"