Posted 12 марта 2015,, 07:38

Published 12 марта 2015,, 07:38

Modified 8 марта, 03:40

Updated 8 марта, 03:40

Протестующие в Фергюсоне открыли огонь по полицейским: ранены два офицера

12 марта 2015, 07:38
Протестующие в Фергюсоне открыли огонь по полицейским: ранены два офицера

В ходе акции протеста у полицейского участка в американском Фергюсоне неизвестные открыли стрельбу по правоохранителям. Двое полицейских получили огнестрельные ранения.

В среду вечером рядом с департаментом полиции в Фергюсоне начал собираться стихийный митинг против жестокости блюстителей порядка. Акция протеста переросла в столкновения, в ходе которых ее участники открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов.

По сообщениям местных репортеров, в результате стрельбы пострадали двое полицейских. Один из них был ранен в лицо, уточняет Газета.ру.

Очевидцы отмечают, что беспорядки и стрельба все еще продолжаются возле полицейского участка.

Напомним, что прошлым летом полицейский в Фергюсоне застрелил подростка-афроамериканца Майкла Брауна. Происшествие спровоцировало серию массовых беспорядков.

Как сообщает РИА Новости, министерство юстиции США намерено использовать все свои полномочия, чтобы реформировать полицейское управление Фергюсона и не исключает расформирования департамента. Кроме того, ранее стало известно, что глава городской полиции уходит в отставку.

Отметим, что в последние месяцы случаи убийств сотрудниками полиции чернокожих подозреваемых участились. Так, на прошлой неделе полицейский
застрелил 19-летнего темнокожего подростка в городе Мадисон американского штата Висконсин. По словам самого офицера, он подвергся нападению злоумышленника.

К.

"