Posted 12 марта 2014,, 12:43

Published 12 марта 2014,, 12:43

Modified 8 марта, 04:36

Updated 8 марта, 04:36

В Таиланде пропали россияне, попросившие $100 тыс. у родственников

12 марта 2014, 12:43
В Таиланде пропали россияне, попросившие $100 тыс. у родственников

В Таиланде таинственно пропали двое российских туристов. Пара - 39-летний Алексей Слабинский и 23-летняя Яна Стрижеус - уже несколько дней не выходит на связь с близкими.

Туристы из Владивостока перестали выходить на связь с родными после 7 марта, сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на Phuket News. Стоит отметить, что это произошло после того, как россияне обратилась к родственникам с просьбой перечислить им крупную сумму денег.

По словам сестры пропавшего мужчины Татьяны Новоселовой, в последний раз она общалась с братом 5 марта. Она рассказала, что 7 марта он позвонил другу, чтобы занять 100 тысяч долларов, объяснив, что ему необходимо решить проблемы с бизнесом, передает LifeNews. При этом Новоселова отметила, что в последним разговоре брат признался ей, что произошло ДТП, а деньги нужны, чтобы не завели дело.

Известно, что Алексей Слабинский уехал в Таиланд в апреле прошлого года, чтобы выучить тайский и отдохнуть. В России он работал инвестиционным брокером. Его девушка Яна Стрижеус, являвшаяся студенткой 4-го курса, взяла в вузе академический отпуск. В настоящее время полиция Таиланда ведет поиски пропавших туристов, которые почти год снимали виллу на курорте Камала.

К.

"