Posted 12 марта 2014,, 10:10

Published 12 марта 2014,, 10:10

Modified 8 марта, 04:36

Updated 8 марта, 04:36

В Таиланде в результате ДТП с тремя авто и слоном погибли шестеро

12 марта 2014, 10:10
В Таиланде в результате ДТП с тремя авто и слоном погибли шестеро

В результате ДТП с участием трех автомобилей и трех слонов погибли шесть человек и пострадало одно животное. Инцидент произошел на трассе в таиландской провинции Районг в среду утром.

Внедорожник Mitsubishi Pajero, в котором находились четыре человека, на полной скорости столкнулся с одним из трех слонов, переходивших в дорогу. ЧП произошло около 6.00 в среду (03.00 мск). В результате столкновения автомобиль выбросило с трассы на растущие вдоль дороги деревья. Водитель и пассажирка, которая сидела на переднем сиденье, погибли на месте. Еще двое пассажиров, сидевших на заднем сидении, с том числе и гражданин Сингапура, скончались в больнице позже, передает Третий национальный телеканал, пишет РИА Новости.

Водитель грузовика с прицепом, который ехал за внедорожником, резко затормозил, а следовавший за ним пикап не успел среагировать и на большой скорости врезался в него. Водитель пикапа погиб на месте. Трое людей, которые ехали в кузове авто, пострадали. Одна из трех пассажиров – женщина - скончалась в больнице. Водитель грузовика не пострадал.

Что касается слона, с которым столкнулся внедорожник, то он получил сильное сотрясение мозга и сломал ногу, но выжил. Животное погрузили в сон, выстрелив в него ампулой с анестезирующим составом. Его перевезли в ветеринарную больницу находящегося неподалеку заповедника. Две сопровождавшие его слонихи не пострадали.

Как стало известно, слон и две слонихи покинули территорию заповедника, расположенного на границе Таиланда и Камбоджи, несколько дней назад. Рейнджеры из заповедника разыскивали их по всем окрестным районам, поэтому они быстро оказались на месте происшествия.

Т.

"