Posted 12 марта 2014,, 08:21

Published 12 марта 2014,, 08:21

Modified 8 марта, 04:36

Updated 8 марта, 04:36

Власти Воронежа помогут семьям пострадавших в страшной автокатастрофе

12 марта 2014, 08:21
Власти Воронежа помогут семьям пострадавших в страшной автокатастрофе

Врио губернатора Воронежской области Алексей Гордеев заявил о том, что пострадавшим и семьям погибших в автокатастрофе 9 марта будет оказана материальная помощь со стороны областных властей. Гордеев также поручил мэру города Александру Гусеву продумать меры поддержки пострадавшим.

Напомним, Трагедия произошла в 03:00 мск на улице Богдана Хмельницкого у дома №18.

Водитель автомобиля Volvo, проезжая кафе «Дон Кихот», не справился с управлением и совершил наезд на пешеходов. Под колесами иномарки погибли три человека, еще двое умерли в машине «скорой помощи» и в больнице. Тринадцать человек были госпитализированы, четверых врачи отпустили лечиться домой. Сейчас состояние одного из пострадавших продолжает оставаться тяжелым.

За рулем иномарки находился молодой человек 1985 года рождения. Как стало известно газете «Московский комсомолец», молодого человека зовут Александр Лосев. Он попытался скрыться с места происшествия, однако в тот же день был задержан. По предварительным данным, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

10 марта Железнодорожный райсуд арестовал Лосева на два месяца. Издание «Мое» сообщает, что он возражал против ареста, утверждая, что является единственным кормильцем в семье.

Он также утверждает, что аварию спровоцировал водитель автомобиля ВАЗ 14-й или 15-й модели, который затем уехал. По словам Лосева, эта машина нарушала правила дорожного движения, и он пытался уйти от столкновения с ней. Лосев утверждает, что ВАЗ все-таки немного задел «Вольво», но полицейские не внесли в протокол данные о царапинах на иномарке.

Эту информацию о ВАЗе подтвердила продавщица киоска, расположенного рядом с местом аварии. По ее словам, эта машина не только задела «Вольво», но и сбила двух человек из толпы.

По другой версии, Лосев врезался в людей намеренно. Некоторые свидетели утверждают, что незадолго до ДТП Лосева избили в кафе «Дон Кихот». После этого он покинул заведение, взял машину и вернулся к кафе с целью отомстить обидчикам, сообщает РИА «Воронеж».

В полиции эту версию не подтверждают: «Пока у следствия нет никаких данных о том, что у водителя незадолго до ДТП произошел конфликт в кафе и он якобы намеренно въехал в людей. По версии следствия, причиной аварии стало превышение скорости и выезд на встречную полосу. Установлен тот факт, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Сам он сразу после задержания говорил, что ехал на автомобиле на высокой скорости. Из-за поворота автомобиль занесло, он вылетел на встречную полосу и сбил людей», - заявила врио начальника пресс-службы ГУ МВД по Воронежской области Елена Подтынных.

Между тем мать Лосева сказала журналистам, что в момент ДТП он не был пьян. По ее словам, он купил спиртное уже после бегства с места аварии. Она также утверждает, что сын очень переживал и хотел совершить суицид.

Ю.

"