Posted 11 марта 2014,, 21:17

Published 11 марта 2014,, 21:17

Modified 8 марта, 04:37

Updated 8 марта, 04:37

Глава Талдомского района ушел в отставку, назначен исполняющий обязанности

11 марта 2014, 21:17
Глава Талдомского района ушел в отставку, назначен исполняющий обязанности

Во вторник, 11 марта, на заседании Совета депутатов объявил о своей отставке глава Талдомского района Московской области Александр Роньшин. Исполняющим обязанности главы стал его бывший заместитель Владислав Юдин.

«Депутаты приняли отставку главы. В соответствии с Уставом исполняющим обязанности главы района утвержден Владислав Юдин, занимавший пост заместителя главы администрации района», - приводит INTERFAX.RU сообщение главного управления территориальной политики Подмосковья.

Юдин уже принял решение баллотироваться на пост главы района на предстоящих выборах. Он заявил журналистам, что это решение далось ему непросто, но избираться он будет. Одной из своих главных целей на посту и.о. главы Талдомского района Юдин поставил привлечение инвестиций в экономику района.

Напомним, что в феврале губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил с рабочим визитом Талдомский район узнал много негативных фактов о состоянии школ, детских садов и домов культуры в поселениях района, особенно в Вербилках и Запрудне. Директор школы № 2 городского поселения Запрудня сообщила, что температура воздуха в классах колеблется от плюс 14 градусов до плюс 16 градусов, а туалеты из-за их аварийного состояния вообще не отапливаются, пишет РИА Новости. Длительность уроков приходится значительно сокращать. Глава региона поручил властям района разработать план ремонта и строительства соцучреждений и представить его жителям.

Владислав Юдин родился 23 мая 1974 года в Дмитрове. Окончил РГГУ. В 2011 г. прошел обучение по президентской программе подготовки управленческих кадров в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. В том же году он был избран в Мособлдуму по одномандатному избирательному округу № 2. В областной Думе Юдин занимал пост заместителя председателя Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики.

Чиновник награжден Почетным знаком Московской областной Думы «За трудовую доблесть», почетным знаком губернатора Московской области «Благодарю», медалью «За заслуги в развитии жилищно-коммунального хозяйства России».

"