Posted 12 марта 2013,, 13:08

Published 12 марта 2013,, 13:08

Modified 8 марта, 05:03

Updated 8 марта, 05:03

Нелегальных мигрантов выявит народная дружина

12 марта 2013, 13:08
Нелегальных мигрантов выявит народная дружина

В столице будет сформирована специализированная народная дружина по оказанию содействия Управлению Федеральной миграционной службы России по городу Москве. Об этом заявил на заседании правительства Москвы глава Департамента региональной безопасности А.Майоров. Дружинники, по его словам, будут помогать миграционной службе контролировать работу законнопослушных мигрантов на предприятиях столицы, участвовать в проверках регистрации арендаторов жилья и патрулировать территорию города. Члены народной дружины вместе с сотрудниками УФМС могут также проводить задержания нарушителей миграционного законодательства.

«Такая работа и раньше проводилась народной дружиной, но в основном в ходе тематических рейдов и непостоянно», — пояснил А.Майоров. Теперь же проверки будут организованы на постоянной основе. В этой связи в структуре департамента вводится новая должность начальника штаба специализированной народной дружины. В кадровый состав организации уже сейчас входит более 300 человек. На патрулирование дружина должна выходить ежедневно.

Большая часть рейдов будет проходить на строительных объектах, рынках, столичных вокзалах и в других точках города, где с большой вероятностью можно обнаружить нелегальных мигрантов. Дружинники получат льготный проезд на всех видах городского общественного транспорта. Руководитель УФМС по Москве О.Кириллова отметила, что для народной дружины разработана специальная форма одежды.

"