Posted 12 марта 2011,, 13:22

Published 12 марта 2011,, 13:22

Modified 8 марта, 06:28

Updated 8 марта, 06:28

В Барнауле милиционеры спасли захваченную психбольным медсестру

12 марта 2011, 13:22
В Барнауле милиционеры спасли захваченную психбольным медсестру

Пациент Алтайской краевой клинической психиатрической больницы захватил в заложницы и более трех часов удерживал медсестру медицинского учреждения, угрожая ей ножницами и лезвием. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на старшего помощника руководителя регионального следственного управления СК РФ по взаимодействию со СМИ Людмилу Рязанцеву.

По словам Рязанцевой, инцидент произошел в минувший четверг. 30-летний мужчина не предъявлял конкретных требований, вел себя агрессивно и нанес женщине несколько резаных ран.

Прибывшим сотрудникам милиции пришлось применить оружие, чтобы освободить женщину. В результате нападавший получил огнестрельное ранение и был госпитализирован в городскую больницу Барнаула.

Как стало известно Медпортал.ру, жертва нападения также госпитализирована, ей оказывается медицинская и психологическая помощь.

В отношении нападавшего возбуждено уголовное дело пунктам «в» и «г» 127-й статьи УК – незаконное лишение свободы, совершенное с применением насилия, опасного для жизни.

"