Posted 12 февраля 2022,, 18:41

Published 12 февраля 2022,, 18:41

Modified 7 марта, 12:56

Updated 7 марта, 12:56

Если смотреть телевизор и есть, дети не родятся, говорит священник

Ноу-хау от митрополита: бездетность в России возникает из любви к телевизору

12 февраля 2022, 18:41
Фото: Oxygen.com
Если смотреть телевизор и есть, дети не родятся, говорит священник
Митрополит Рязанский Марк обратился к женской половине паствы не смотреть телевизор во время еды. По мнению священника, бездетность возникает у тех женщин, которые во время еды смотрят телевизор, волнуются и не рожают.
Сюжет
Еда

URA.RU опубликовал в Телеграме обращение митрополита Рязанского Марка. В нем батюшка, наконец, выявил причину, по которой в России сложилась избыточная смертность. Виновата в этом не пандемия и не бэби-бумеры, а родной российский телевизор.

Как сообщил священник, причиной бездетности может быть дурная привычка есть и смотреть телевизор, которая есть не в одной российской семье. Митрополит Марк поделился опытом своего брата во Христе, к которому пришел отец молодой женщины. Она, по мнению отца, никак не могла родить, вот и потребовался отцу семейства совет батюшки. Священник посоветовал избавиться от дурной привычки, и как когда-то профессор Преображенский рекомендовал не читать перед обедом советских газет, так же батюшка передал прихожанке не включать российский телевизор. Мол, от него, проклятого, от его заголовков только тревожные мысли родятся, а дети - нет.

Как только женщина перестала смотреть телевизор во время еды, у нее сразу родились трое детей.

Как справедливо задается вопросом блогер Андрей Ставицкий, осталось только выяснять, чьи заголовки так сильно потревожили молодую женщину - Соловьева, Киселева или Скабеевой?

Как в головах священнослужителей возникла эта причинно-следственная связь, останется, понятное дело, тайной великой. Хорошо, что про непорочное зачатие митрополит ничего не сказал.

"