Posted 12 февраля 2019,, 18:19

Published 12 февраля 2019,, 18:19

Modified 7 марта, 16:13

Updated 7 марта, 16:13

Эксперт прокомментировал идею возврата торговых палаток на улицах городов

Эксперт прокомментировал идею возврата торговых палаток на улицах городов

12 февраля 2019, 18:19
Фото: ТАСС
Идею возврата палаток предложил Минпромторг. Заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов заявил, что в нашей стране по-прежнему в два раза меньше торговых площадей на тысячу человек, чем во многих европейских странах.

При этом производителей, которые хотят представить свои продукты на полках торговых сетей, гораздо больше, чем самих сетей и их магазинов. Ещё одна важная причина возврата к торговым точкам малой нестационарной и мобильной торговли – новые рабочие места.

Как рассказал Радио «Комсомольская правда» заместитель исполнительного директора Ассоциации компаний розничной торговли Владимир Ионкин, возвращение палаток имеет преимущества как для малого бизнеса, так и для потребителей:

- Уже несколько лет Минпромторг разрабатывает инициативу расширения форматов торговли, в том числе и малоформатной. Это плюсы для торговли: чем больше точек любых форматов, тем выше конкуренция, а поскольку это борьба за покупателя и основной способ конкуренции - это цена, то у нас с вами будет выбор по какой цене где взять.

В Минпромторге выразили надежду, что законопроект найдёт поддержку у депутатов Госдумы.

"