Posted 12 февраля 2017,, 14:20

Published 12 февраля 2017,, 14:20

Modified 8 марта, 02:35

Updated 8 марта, 02:35

Москвичей ожидают скачки температуры и волна давления

Москвичей ожидают скачки температуры и волна давления

12 февраля 2017, 14:20
Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что москвичей в ближайшее время ожидает переменчивая погода со скачками температур и атмосферного давления.

Погодные условия будут меняться буквально в течение одного дня. «Неделя будет крайне неустойчивой, важная особенность - настоящая волна давления. В понедельник утром давление будет очень высокое, но к вечеру вторника понизится более чем на 20 мм ртутного столба. А к четвергу - снова повысится до значений понедельника», - рассказал эксперт, передает INTERFAX.RU.

Температура также будет постоянно находиться на неопределенной отметке. Так, в ночь на понедельник ожидается мороз до 10-12 в Москве и до минус 15 по области, но уже во вторник днем температура превысит нулевую отметку. Все эти резкие изменения будут сопровождаться снегопадами и порывами ветра.

Затем на смену потеплению снова придет похолодание: в среду до 2-7 градусов ниже нуля, в четверг температура вернется к 7-12 ниже нуля ночью и минус 4-5 градусов днем. А к выходным снова потеплеет до положительных температур воздуха. После четверга очередное изменение: повышение давления, и к субботе днем будет выше нуля, от 0 до +3 градусов», - добавил синоптик.

Также он отметил, что сейчас на всей европейской территории России сложилась уникальная ситуация, когда температура в разных регионах находится практически в одном и том же диапазоне.

"