Posted 12 февраля 2017,, 13:43

Published 12 февраля 2017,, 13:43

Modified 8 марта, 02:35

Updated 8 марта, 02:35

Ученые выяснили, какие люди никогда не смогут сбросить лишний вес

Ученые выяснили, какие люди никогда не смогут сбросить лишний вес

12 февраля 2017, 13:43
Австралийские ученые выяснили, какие пищевые привычки влияют на похудение людей. Для этого всех добровольцев разделили на пять групп. В результате также было установлено, что 9 из 10 человек хотя бы раз в жизни сидели на диете.

Отмечается, что более 50% из тех, кто придерживался диеты, предпринимали более шести попыток, а около четверти респондентов — более 25 попыток.

Разделение же на пять групп позволило установить, что перфекционисты, или «зацикленные», которых было больше всего (41% из 55 тысяч опрошенных), не могут соблюдать диету из-за страха провала и неправдоподобно поставленных целей, пишет «Коммерсант».

Еще четверть опрошенных оказались в категории «одержимые». По словам специалистов, такие люди любят вкусную еду и не умеют сдерживать себя, поэтому чаще других страдают от ожирения и избыточного веса.

В 15% вошли «гурманы» — это те люди, которые любят готовить, экспериментировать и наслаждаются блюдами. Этой группе удается сохранять вес в приделах нормальных показателей.

Оставшиеся 4% участников опроса были отнесены к «Распущенным» - людям, которые не способны планировать прием пищи и при выборе еды руководствуются спонтанными желаниями.

"