Posted 12 февраля 2015,, 09:00

Published 12 февраля 2015,, 09:00

Modified 8 марта, 03:56

Updated 8 марта, 03:56

В Москве бездомная женщина выбросила новорожденную дочь в мусорный бак

12 февраля 2015, 09:00
В Москве бездомная женщина выбросила новорожденную дочь в мусорный бак

На северо-западе Москвы сотрудниками полиции была задержана бездомная женщина, выбросившая в мусорный бак труп новорожденной дочери. Как стало известно, незадолго до этого девочка скончалась от переохлаждения.

В четверг в столице была задержана уроженка республики Марий Эл, выбросившая тело мертвой дочери в контейнер с мусором, передает INTERFAX.RU. Тело ребенка было обнаружено местным жителем накануне утром. Мужчина заметил сверток в мусорном баке близ дома №22 по улице Маршала Катукова. Оперативники, прибывшие на место, в течение часа разыскали и задержали мать погибшей девочки. Как удалось установить, женщина оказалась бездомной, она ночевала в подъездах жилых домов.

С ее слов удалось установить, что она родила дочь 3 февраля, после чего около недели прожила с ней в подъездах многоэтажек. В минувшую среду утром, женщина заметила, что ее дочь не дышит, после чего мать завернула тело ребенка в тряпку и выбросила сверток в мусорный контейнер.

В настоящий момент следствие проводит проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении матери погибшей новорожденной.

Л.

"