Posted 12 февраля 2014,, 13:15

Published 12 февраля 2014,, 13:15

Modified 8 марта, 04:37

Updated 8 марта, 04:37

«Консервные банки» не ездят вместо боевых машин на парадах в Москве - Шойгу

12 февраля 2014, 13:15
«Консервные банки» не ездят вместо боевых машин на парадах в Москве - Шойгу

Глава Минобороны России Сергей Шойгу категорически опроверг слухи, что армия полностью развалена и вместо боевых машин на парадах в Москве ездят «консервные банки». В ходе встречи со студентами Федерального сибирского университета в Красноярске он заявил, что наша страна имеет самое современное оружие, которого нет ни у кого в мире.

«Ядерный щит страны по-прежнему могуч и силен, и для этого делается все абсолютно. У нас больше и больше нескольких тысяч самолетов и вертолетов. У нас мощнейший ракетный щит, мощнейшая система ПВО, у нас самые современные системы ПВО и ПРО, современней нет ни у кого», — сказал глава военного ведомства, передает РИА Новости.

По его словам, в России заканчивается строительство ряда заводов по производству последних образцов техники и вооружения. Обращаясь к студентам он отметил, что в Красноярском крае сейчас проходит серьезная модернизация оружия.

«Со следующего года мы начинаем здесь делать очень серьезное оружие. Ученые Красноярского и Сибирского отделений Российской Академии наук ни дня не стоят на месте», - сказал Шойгу, передает INTERFAX.RU.

К.

"