Posted 12 февраля 2014,, 10:17

Published 12 февраля 2014,, 10:17

Modified 8 марта, 04:37

Updated 8 марта, 04:37

Школьникам хотят сократить домашние задание в связи с Олимпиадой

12 февраля 2014, 10:17
Школьникам хотят сократить домашние задание в связи с Олимпиадой

Члены фракции «Единая Россия» выступили с предложением сократить количество домашних заданий школьникам, чтобы дети смогли посмотреть Олимпиаду в Сочи. Спикер Государственной думы Сергей Нарышкин подержал эту инициативу.

«Олимпиада — огромный воспитательный ресурс для нашей молодежи. Поэтому у меня предложение, обращение к своим коллегам — на период Олимпиады чуть сократить объем домашних заданий, чтобы у наших детей, внуков была возможность посмотреть Олимпиаду, посмотреть олимпийских чемпионов», — сказал первый зампред фракции ЕР Николай Булаев.

По егословам, это правильное решение. Сергей Нарышкин отметил, что министр обороны Сергей Шойгу уже сократил время боевой подготовки солдат на время проведения Олимпиады для того, чтобы дать солдатам больше времени на просмотр соревнований Олимпиады в Сочи, пишет «Российская газета».

Зимние Олимпийские игры в Сочи продлятся до 23 февраля. Всего разыгрывается 98 комплектов наград в 7 видах спорта. С 7 по 16 марта там же пройдут зимние Паралимпийские игры.

Г.

"