Posted 12 февраля 2014,, 07:52

Published 12 февраля 2014,, 07:52

Modified 8 марта, 04:37

Updated 8 марта, 04:37

Сотрудники Мосгордумы отказались от бесплатной парковки

12 февраля 2014, 07:52
Сотрудники Мосгордумы отказались от бесплатной парковки

Депутаты Мосгордумы отказались от бесплатной парковки возле здания парламента в центре столицы на улице Петровка. Дума будет использовать уличную парковку для людей с ограниченными физическими возможностями, а также для приема делегаций, обеспечения оперативных нужд и обеспечения безопасности здания парламента.

«Мосгордума отказывается от парковки в связи с тем, что мы занимаем те парковочные места, которые находятся на улицах города, не внутри территории МГД, а на улице. Мы считаем, что все должны быть равны», — сказал вице-спикер столичного парламента Андрей Метельский, передает РИА Новости.

По его словам, депутаты еще две недели назад написали письмо в департамент транспорта Москвы с просьбой «аннулировать парковочные места на улично-дорожной сети, чтобы был порядок на улице».

Как сообщает INTERFAX.RU, сотрудники Мосгордумы будут использовать уличную парковку в Рахмановском переулке для людей с «ограниченными физическими возможностями, а также для приема делегаций, обеспечения оперативных нужд и обеспечения безопасности здания парламента». Об этом сообщил председатель Мосгордумы Владимир Платонов. Он также отметил, депутаты приняли решение передать придорожную территорию вдоль здания столичного парламента на Петровке городу для расширения проезжей части.

К.

"