Posted 12 февраля 2013,, 14:39

Published 12 февраля 2013,, 14:39

Modified 8 марта, 05:18

Updated 8 марта, 05:18

Заведено дело по факту похищения двух школьниц в Москве

12 февраля 2013, 14:39
Заведено дело по факту похищения двух школьниц в Москве

В Москве следственные органы возбудили уголовное дело по факту похищения двух девочек 7 и 10-ти лет, которых во вторник утром насильно затолкали в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

Инцидент произошел сегодня утром в районе улицы Сходненской. Сообщалось, что двое неизвестных мужчин посадили малолетних сестер, идущих в школу, в автомобиль «Вольво» и скрылись.

Со слов очевидцев, перед тем как детей посадили в машину одна из девочек начала звать на помощь, однако прохожий не смог открыть заблокированную изнутри дверь автомашины, и похитители уехали.

Позже в московскую полицию позвонил мужчина, представившийся отцом девочек. Мужчина сказал, что с девочками все в порядке и что они у него. Однако в ходе проверки этой информации выяснилось, что звонивший в полицию мужчина к пропавшим девочкам отношения не имеет. После этого поиски девочек были продолжены.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, семья похищенных девочек является неблагополучной, в связи с чем сестры проживали с бабушкой.

В настоящее время следователями допрашиваются мать, бабушка, другие родственники и педагоги детей, проведен осмотр места происшествия и квартиры, в которой проживали девочки. Поиски сестер продолжаются.

А.

"