Posted 11 февраля 2010,, 21:00

Published 11 февраля 2010,, 21:00

Modified 8 марта, 06:58

Updated 8 марта, 06:58

Опера-разбойники

Опера-разбойники

11 февраля 2010, 21:00
В минувший четверг ГУВД Москвы возбудило уголовное дело против четырех членов преступной группировки, пытавшейся ограбить банк. Двое бандитов оказались действующими сотрудниками московского уголовного розыска.
Сюжет
Банки

Банду налетчиков задержали на минувшей неделе в центре Москвы на улице Большой Татарской при попытке ограбить инкассаторов одного из столичных банков. Оперативники получили информацию о готовящемся нападении, устроили засаду и задержали налетчиков в момент совершения преступления. По словам начальника Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктора Бирюкова, при задержании преступники активно сопротивлялись, и поэтому оперативники были вынуждены применить табельное оружие.

Двое задержанных оказались гастарбайтерами из Абхазии, еще двое – действующими оперуполномоченными уголовного розыска ОВД по Пресненскому району Москвы. При задержании у одного милиционера обнаружили наркотики, у второго – незарегистрированный пистолет. Сейчас задержанных проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям. «Милиционеров, конечно, уволят из органов внутренних дел, но грозит им не больше пяти-шести лет – задержали их при попытке разбойного нападения, а не после ограбления», – прогнозирует «НИ» адвокат Юрий Гервис.

"